Сегодня я с вами поделюсь рецептом салата, который очень вкусный, оригинальный, очень легко готовится с красивым названием Рафаэлло.
Ингредиенты:
отварное мясо — 400 г;
яйца — 6 шт.;
сыр — 200 г;
маринованный лучок — 1 большая;
майонез;
масло подсолнечное;
соль;
перец;
горчица;
зубчик чеснока.
Процесс приготовления салата.
Сначала нарезаю мясо тонкой соломкой.
1
На раскаленную сковороду выливаю подсолнечное масло и распределяю ее по поверхности. Теперь сюда же выкладываю порезанное мясо и немного его обжариваю со всех сторон. Мясо уже у меня підсмажилося, добавляю соль и перец, сюда же добавляю горчицу. Хорошо все перемешиваю.
2
Мясо со сковороды перекладываю в тарелку. Распределяю по тарелке. После того, как мясо у меня остыло, я выкладываю на него лук и равномерно распределяю по всей поверхности.
3
Обмазываем майонезом.
4
Каждое яйцо нужно разрезать на две части. Каждую половинку яйца я разделяю на желток и белок.
5
В желтки добавляю чеснок, выдавливая его через чесночницу. Добавляем немного соли и разминаем их вилкой. Сюда же добавляю 2 столовые ложки майонеза, разминаю до однородной консистенции.
6
Этой яичной смесью начиняю белки.
7
Оставшуюся смесь выкладываю сверху на мясо.
8
Начиненные белки выкладываю равномерно на салат, стараюсь их распределить по всей поверхности.
9
Сыр я натираю на мелкой терке.
10
Теперь обмазываю весь салат сверху майонезом.
11
Сверху посыпаю тертым сыром.
12
Этот нежный салат можно подавать к столу.
13
Приятного аппетита и хорошего настроения!